Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В Барнауле ворошат сугробы и отогревают ливневую канализацию

Дорожная служба Барнаула продолжает традиционные весенние работы. В городе ворошат сугробы с помощью грейдеров, фронтальных погрузчиков, тракторов с ковшом. Это ускоряет таяние снега. С помощью фронтальных погрузчиков зачищаются водоотводные лотки, что позволяет талой воде быстрее попасть в ливнеприемники.

Всего на контроле МБУ «Автодорстрой» 1390 ливнеприемных колодцев. Все они были открыты от снега и льда в марте 

В каждом районе сформированы круглосуточные дежурные бригады для оперативного реагирования в случае возникновения подтопления и ликвидации последствий. Участки обеспечены откачивающей техникой – помпами, илососом, каналопромывочной машиной. Она используется в случае необходимости при подтоплении проезжей части.

Основная проблема в этом весеннем сезоне из-за довольно холодного марта – это замерзание труб и колодцев ливневой канализации. Для прогрева системы ливневой канализации горячей водой используется поливомоечная машина. Только на этой неделе бригады выезжали для отогрева и откачки воды восемь раз.

Всего на контроле дорожной службы порядка 20 участков, где, не смотря на то, что ливневая канализация подготовлена и находится в рабочем состоянии, система не всегда справляется с большим потоком воды.

Строительства дополнительных коллекторов требует район новостроек в Индустриальном районе, так как не справляется ливневка на пересечении улицы Попова и Павловского тракта, также были проблемы на улице Взлетной, традиционно под контролем участок на пересечении Павловского тракта и улицы Малахова. В Центральном районе постоянного внимания дорожной службы требует улица Гоголя в границах Красноармейского проспекта и улицы Челюскинцев, где ливневая канализация отсутствует и необходим постоянный контроль за состоянием лотка. В Железнодорожном районе к проблемным участкам относятся колодцы на пересечении улиц Молодежной и Ядринцева. В Октябрьском районе есть улицы, где полностью отсутствует ливневка – ул.Остров Кораблик, ул. 8 марта.

Городская дорожная служба в течение всего весенне-летнего сезона ведет постоянный мониторинг состояния ливневой канализации и обеспечивает ее работоспособность.

В этом зимнем сезоне на снегоотвалы города вывезено 540 тысяч кубометров снега. В  прошлом зимнем сезоне эта цифра составляла 650 тысяч кубометров, еще годом ранее - приближалась к миллиону кубометров.



Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?