Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Первый в зимнем сезоне вывоз снега организуют дорожники в Барнауле ночью

В ночь с 12 на 13 ноября барнаульские дорожники выводят на линию 76 единиц снегоуборочной техники. Из них 27 коммунальных дорожных машин будут распределять реагенты и прометать проезжую часть. Подметать тротуары от снега выйдут 14 тракторов со щетками.

Также запланированы первые работы по вывозу снега на снегоотвалы. Эту работу обеспечат пять автогрейдеров, шесть лаповых снегопогрузчиков и 19 самосвалов.

Руководитель МБУ «Автодорстрой» Андрей Курышин рассказал, где будет организован вывоз снега:

- В первую очередь мы планируем освободить от снега участки объезда путепровода на проспекте Ленина. Это проспекты Строителей, Красноармейский, Калинина, а также улицы Советской Армии, Пионеров, Сизова. Конечно, вывезем снег в центральной части города: проспекта Ленина, улиц Гоголя, Никитина, Партизанской.  Также техника на погрузке снега будет работать на Павловском тракте, улицах Малахова и Попова.

Дорожная служба призывает автомобилистов быть предельно осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.



Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?