Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Дорожная служба ведет работы по очистке барнаульских тротуаров и пешеходных переходов от снега и льда

В краевой столице для обеспечения безопасности передвижения пешеходов и водителей транспортных средств ведутся плановые работы по очистке от снега и наледи тротуаров, подходов к пешеходным переходам, развязкам, мостам.

Для поддержания тротуаров и подходов к пешеходным переходам в надлежащем состоянии сегодня, 15 февраля,  задействовано 8 тракторов со щетками, 5 мини-погрузчиков и вакуумно-подметальная машина, а также 143 дорожных рабочих. В частности, в Октябрьском районе работы ведутся на улицах Тимуровской и Эмилии Алексеевой. В Индустриальном районе в ночную смену на Павловском тракте была проведена комплексная очистка тротуара при формировании вала под вывоз. Сейчас работы ведутся по ул. Попова (мост), Лазурная (тротуар и пешеходный переход). В Ленинском районе ведутся работы на пр. Космонавтов. В Центральном районе очистка подходов к пешеходным переходам производится на проспекте Социалистическом, очистка тротуаров от наледи на проспекте Красноармейском. В Железнодорожном районе отрабатывается район вокзала (пл. Победы).

МБУ «Автодорстрой» предпринимает все меры для полноценного функционирования дорог и пешеходных систем. МБУ «Автодорстрой» обслуживает 250 тротуаров. Всего с начала зимнего сезона для посыпки тротуаров использовано 632,5 тонн песка. На центральных улицах тротуары обрабатываются специальным современным противогололедным реагентом «Бионорд».



Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?