Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 18 января

В ночь на 18 января силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы вывезли 4487 м3 снега. На городских улицах работали 131 единица снегоуборочной техники.

Снег вывозили с проспектов Ленина, Красноармейского, площади Октября, участков улиц Советской Армии, Телефонной, А.Петрова, Попова, Балтийской, Шумакова, Взлетной, Лазурной, Чкалова, Э.Алексеевой, Титова.

Плюсовая температура воздуха, с одной стороны, привела к сильному гололеду на тротуарах, но в то же время позволила дорожникам использовать теплые дни и ночи для очистки поверхности пешеходных дорожек от подтаявшей наледи.

Сегодня ночью с помощью экскаваторов, фронтальных погрузчиков очищались тротуары от толстого слоя льда на участках проспектов Социалистического от Строителей до Папанинцев, Строителей от Социалистического до площади Октября, улиц Крупской от Красноармейского до Ядринцева, Попова от Космонавтов до А.Петрова, Г.Исакова от Малахова до Солнечной Поляны и от Малахова до 2-й Северо-Западной, Солнечная Поляна  от Космонавтов до А.Петрова, 42-й Краснознаменной Бригады от Г.Исакова до Советской Армии, Юрина от Малахова до 2-й Северо-Западной, Покровской, нечетной стороне Малой Малахова от А.Петрова до Юрина, нечетной стороне Малахова от Юрина до Чудненко, А.Петрова до Ленинградской до Островского, Павловском тракте от Сельскохозяйственной до Бабуркина и от Солнечной Поляны до Сиреневой, Заринской между школами 102 и 186, Взлетной от Шумакова до Попова и от Попова до Сиреневой, Никитина от Социалистического до Комсомольского, М.Горького, Куйбышева, Чайковского, Дзержинского, Герцена, Мусоргского, Белинского, Гоголя, Ползунова, Воровского от Комсомольского до бульвара 9 Января, Э.Алексеевой от Малахова до Ленина, Малахова от Чудненко до Космонавтов, 80-й Гвардейской Дивизии от Северо-Западной до Титова, Чудненко от 80-й Гвардейской Дивизии до Малахова. Еще более 50 участков тротуаров были прометены тракторами со щетками и посыпаны песком.

Сегодня, 18 января, на уборке дорог задействованы до 87 единиц техники. 115 дорожных рабочих вручную очищают от наледи, посыпают песком подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши. В плане работ по очистке тротуаров от наледи около 50 участков. Маневренные мини-погрузчики сегодня днем будут работать на пешеходных дорожках по улицам Попова от Власихинской до Трактовой, А.Петрова от телефонной до 2-й Северо-Западной, в микрорайоне ВРЗ и в поселке Южном. Также задействованы в работе фронтальные погрузчики и экскаваторы. Скользкие участки тротуаров рабочие продолжают посыпать песком.



Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?