Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Дорожная служба устраняет скользкость на тротуарах и подходах  к пешеходным переходам во всех районах города Барнаула

 

Дорожно-эксплуатационные участки МБУ "Автодорстрой" в праздничные дни работают круглосуточно и без выходных. В усиленном режиме ведется очистка тротуаров от наледи и мокрого снега. За предыдущие два дня дорожники очистили от снежного наста более 70 участков тротуаров. Для посыпки пешеходных дорожек использовано около 80 тонн чистого песка.   

Сегодня, 26 февраля, работы по устранению скользкости на тротуарах, подходах к пешеходным переходам  продолжаются на улицах: Профинтерна, Калинина, Советской, Кулагина, 42 Краснознаменной Бригады, Новосибирской, Антона Петрова, Георгия Исакова, Телефонной, Солнцева, Интернациональной, Анатолия, Партизанской, Северо-Западной,  на участках проспекта Ленина от Матросова до Червонной (по нечетной стороне),  проезде Северному Власихинскому и других участках дорог. 

Дорожная служба с момента потепления приступила к очистке ливнеприемных решеток. Всего на балансе дорожников более 1300 колодцев ливневой канализации. За праздничные дни удалось очистить от наледи 146 колодцев, расположенных на участках, которые традиционно находятся на контроле в период оттепели.                       

 В Центральном, Октябрьском и Железнодорожном районах Барнаула выявлено более 10 адресов жилых многоэтажных домов, на которых были очищены крыши, при этом снег скинут на тротуары по красным линиям центральных проспектов краевой столицы. Напоминаем, что правила благоустройства нашего города предписывают управляющим компаниям в таких случаях осуществлять самостоятельный вывоз снега с тротуаров. Выдвигание снега, сброшенного с крыш, на дорогу  запрещено.



Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?