Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Дорожная служба готова к работе в условиях штормпрогноза

Сегодня, 3 декабря, во второй половине дня в Барнауле ожидается мокрый снег с дождем. На дорогах сильная гололедица. Ветер южный, 8-13 м/с. Повышение температуры воздуха до +2+4 гр. В ночь на 4 декабря осадки в виде умеренного снега, метель, ветер западный 7-12 м/с, температура -4-6 гр.

В связи с неблагоприятным прогнозом МБУ «Автодорстрой» организует дежурство шести бригад для оперативного контроля участков проезжих частей, на которых возможны подтопления. Для ликвидации возможных последствий непогоды будут задействованы 13 единиц техники и 8 дорожных рабочих.

Всего на линии будут работать до 117 единиц техники. Усиление смены будет произведено за счет работы 16 автогрейдеров. На линию также выйдут комбинированные дорожные машины, самосвалы, снегопогрузчики, фронтальные погрузчики и тракторы. Вывоз снега будет производиться на проспекте Красноармейском, площади Баварина, участках улиц Молодежной, Ядринцева, Северо-Западной, Георгиева, Власихинской, Островского, Гущина, Гоголя, Партизанской, Короленко, Никитина.

Сегодня в дневной смене задействовано 63 единицы снегоуборочной техники. Вывоз снежных куч с остановок, перекрестков, пешеходных переходов ведется на центральных проспектах, участках улиц Власихинской, Малахова. Завтра в дневную смену эти работы продолжатся на Змеиногорском и Павловском тракте, улицах Юрина, Попова, Малахова, Балтийской. В работе планируется задействовать до 80 единиц техники.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов по возможности отказаться от использования личного автотранспорта, быть предельно осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.



Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?