Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Пункты весового контроля в Барнауле продолжают свою работу

В Барнауле работают два пункта весогабаритного контроля большегрузного транспорта, оператором которых является МБУ «Автодорстрой». Передвижные лаборатории работают на улице Понтонный мост и в микрорайоне Затон неподалеку от Обского моста.Дороги, на которых действуют весовые площадки, отремонтированы в рамках проекта «Безопасные качественные дороги».

Работа ведется совместно с органами Государственной инспекции безопасности дорожного движения и Межрегионального управления Государственного автодорожного надзора. Сотрудник ГИБДД останавливает каждый большегруз, который оказался по пути следования через пункт весового контроля. Специалисты передвижной весовой лаборатории замеряют нагрузку на каждую ось автомобилей и контролируют, чтобы она не превышала нормативную. Помимо весовых параметров замеряются габариты грузовиков.

За шесть месяцев 2022 года на пунктах проведено 85 контрольных мероприятий. Проверено 793 большегрузов. Совместно с сотрудниками Ространснадзора составлено пять административных материалов по статьям КоАП РФ за превышение нагрузки на колесную ось.

Пресечение несанкционированных перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов необходимо для сохранности уже отремонтированных дорог. Наибольший вред дорожному полотну наносят именно большегрузные автомобили. За перегруз нарушителям придется заплатить штраф.



Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?