Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Дороги Барнаула очищают от мокрого снега

В Барнауле наблюдается весеннее потепление. В ночь на 8 марта столбик термометра показывал до + 4 градусов. Началось резкое потепление, которое сопровождается осадками в виде мокрого снега и дождя с резкими порывами ветра.

Гололедных явлений на дорогах не наблюдается. За ночь МБУ «Автодорстрой» удалось очистить и промести спецтехникой основные дороги, по которым проходят маршруты общественного транспорта. Для этих целей были задействованы коммунальные дорожные машины на проезжих частях, тракторы со щетками на тротуарах, работали автогрейдеры и фронтальные погрузчики. Всего было занято 128 единиц зимней техники.

Сегодня днем работа по очистке дорожной сети продолжается. На линии до 101 единицы техники. Дорожники сосредоточились на очистке проезжих частей на второстепенных дорогах. Дороги в частном секторе  прогрейдируют согласно плана работ дорожной службы. Тротуары очищаются мини-погрузчиками, удаляются остатки снежного наста и мокрый снег.

На особом контроле находится работоспособность ливнеприемных колодцев, особенно в местах возможных подтоплений из-за интенсивного таяния снега и дождя.

В работах на очистке подходов к пешеходным переходам и остановок заняты 124 дорожных рабочих, сегодня они также уделят особое внимание лестничным маршам.

В случаях подтопления проезжей части просим сообщать информацию в  центральную диспетчерскую службу  МБУ «Автодорстрой» г. Барнаула по телефону 504360 (круглосуточно).



Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?