Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Дорожники приступили к текущему ремонту дорог в Барнауле с использованием холодного асфальта

Раннее начало оттепели в этом году позволило начать работы по текущему ремонту дорог с применением холодного асфальта на месяц раньше, чем обычно. Сегодня, 5 марта, бригада МБУ «Автодорстрой» ремонтирует участок проезжей части на пересечении проспекта Ленина с улицей Пионеров. На прошлой неделе были отремонтированы участки на пересечении улиц Власихинской и Лазурной, а также в переулке Карева.

Технология позволяет производить ремонт покрытия холодным асфальтом при окружающей температуре до минус 10 градусов. В отличие от традиционного горячего асфальта, этот материал содержит эластичные битумы, вязкость которых повышается при понижении температуры окружающей среды. Покрытие из холодного асфальта отличается высокой прочностью, долговечностью и может эксплуатироваться сразу после завершения ремонтных работ. В первую очередь ремонтируются наиболее важные участки дорожно-транспортной сети, где необходимо срочно устранить повреждения, создающие опасность для движения автомобильного потока.

МБУ «Автодорстрой» планирует отремонтировать 25 участков в различных районах города. В план производства работ вошли поврежденные участки дорог на Змеиногорском тракте от остановки «Больница РТП» до КП ГАИ, на пересечении улиц Гоголя и Челюскинцев, участок улицы Северо-Западной в границах проспекта Ленина и улицы Гущина, Павловский тракт от улицы Сельскохозяйственной до остановки «Угольный склад», проспект Космонавтов в границах улицы Туриногорской и Гоньбинского тракта и др. Всего по муниципальному заданию в 2019 году дорожная служба с применением холодного асфальта отремонтирует 176,5 м2 дорог.

Городская дорожная служба также напоминает ресурсоснабжающим организациям краевой столицы о необходимости восстановления дорожного полотна после произведенных ремонтных работ на коммунальных  сетях в зимний сезон.

К текущему ремонту с использованием горячего асфальтобетона МБУ «Автодорстрой» приступит при наступлении благоприятных погодных условий, положительной среднесуточной температуры воздуха выше 5 градусов тепла и высыхании дорожного покрытия.



Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?