Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Улицу Малиновую в поселке Спутник асфальтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Бригада МБУ «Автодорстрой» г. Барнаула продолжает капитальный ремонт дороги по улице Малиновой в поселке Спутник. Сегодня, 7 июня, на участке от улицы Соловьиной до улицы Декоративной укладывают нижний выравнивающий слой горячего асфальтобетона. Проезд частично ограничен. Дорожная служба призывает водителей быть внимательными и осторожными на участке ремонта, по возможности заранее планировать пути объезда.

Дорогу по улице Малиновой капитально отремонтируют в границах улиц Соловьиной и Декоративной в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». Участок является частью автобусных маршрутов, проходящих через пригородные поселки Спутник и Авиатор. На улице Малиновой расположены филиал детской поликлиники, детская школа искусств, местные магазины, строящийся храм, кроме того, дорога ведет к участку, на котором ведется строительство новой школы. Существующая дорожная одежда не соответствовала безопасности движения, поэтому возникла необходимость капитального ремонта.

Общая площадь капремонта составит 2,2 кв.м. Здесь уже выполнен демонтаж дорожной одежды и устройство основания из песчано-щебеночной смеси. Запланированы такие виды работ как асфальтирование, укрепление обочин, установка бортовых камней и поребриков, ремонт тротуара и примыканий, монтаж остановочных павильонов, устройство пешеходного перехода и искусственной дорожной неровности.



Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?