Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

На улице Солнечная Поляна переносят остановку «Аптека» для повышения уровня безопасности пешеходов

Бригада ДЭУ Индустриального района МБУ «Автодорстрой» ведет работы по переносу остановки общественного транспорта «Аптека», расположенной напротив дома № 29 по ул. Солнечная Поляна. Такая необходимость возникла для повышения уровня безопасности дорожного движения на данном участке дороги. Прежде остановочные павильоны располагались друг напротив друга, а пешеходный переход  находился в опасной близости к местам непосредственной остановки автобусов. Общественный транспорт останавливался на проезжей части, закрывая обзор для движущихся автомобилей и пешеходов, переходящих дорогу.

Остановка на нечетной стороне ул. Солнечная Поляна будет перенесена на 50 метров в сторону ул. Георгия Исакова с обустройством заездного кармана для автобусов. Здесь уже заасфальтировали остановочную площадку и тротуары к ней, а также подход к новому пешеходному переходу, установили бордюрный камень.

На четной стороне ул. Солнечная Поляна остановка останется на прежнем месте, но теперь она будет располагаться на три метра дальше от проезжей части. Здесь также появится карман.

Остановки будут оборудованы новыми остановочными павильонами, возле пешеходного перехода установят знаки и нанесут свежую дорожную разметку.



Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?