Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В Барнауле приступили к ремонту дорог частного сектора

В краевой столице заасфальтируют 34 участка дорог по муниципальной программе «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015-2025 года», в рамках которой предусмотрен ремонт дорог сельских и поселковых территорий, микрорайонов индивидуальной жилой застройки. Подрядчиком выступит МБУ «Автодорстрой». В график производства ремонтных работ на лето-осень 2021 года вошли дороги частного сектора во всех районах города. Дорожная техника зайдет в пригородные поселки Спутник, Борзовая заимка, Пригородный, частные секторы микрорайонов ВРЗ, Осипенко, Урожайный и другие.

Сегодня, 22 июля, бригада дорожной службы приступила к ремонту первых двух участков. Они расположены в поселке Спутник. Здесь сделают дороги на улицах Малиновой в границах Соловьиной и Малиновой 1-ой, Малиновой 1-ой от улицы Малиновой до дома №14а. На Малиновой сейчас работает дорожная фреза, здесь снимают слой поврежденного асфальтобетона на небольшом участке. В ближайшее время приступят к устройству основания дороги из щебеночно-песчаной смеси. На Малиновой 1-ой дорожники выполняют планировку основания при помощи автогрейдера. После устройства основания и выравнивания профиля планируется уложить слой горячего асфальтобетона.

Следующий участок, на котором скоро появится дорожная техника, будет проезд Гужтранспортный. Дорогу по проезду отремонтируют на участке от улицы Кулагина до дома №135Б.

Общий объем ремонтных работ на дорогах частной жилой застройки составит более 46,5 тысяч квадратных метров на сумму 45,5 миллионов рублей.



Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?