Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 10 декабря 

В ночь с 9 на 10 декабря силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы вывезли 7418 м3 снега. На обработку реагентами проезжей части израсходовано 319,5 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работали 166 единиц снегоуборочной техники, из них 60 единиц наемной техники.

Снег вывозили с проспектов Ленина в границах площади Баварина и улицы Димитрова, Социалистического от проспекта Строителей до улицы Папанинцев, Красноармейского,  Строителей от проспекта Социалистического до площади Октября, площадей Баварина, Сахарова, Октября, Советов, Победы, Мира, улиц Мерзликина, Папанинцев в границах проспектов Социалистического и Красноармейского, Молодежной, Малахова от проспекта Космонавтов до улицы Гущина, А.Петрова от 2-й Северо-Западной до Малахова, Попова от Гущина до Э.Алексеевой, Никитина от проспекта Социалистического до улицы Промышленной, Анатолия от проспекта Ленина до улицы М.Горького, Профинтерна от проспекта Комсомольского до проспекта Ленина, Путиловской, Павловского тракта в границах улиц Советской Армии и Фурманова и на участке от улицы Сиреневой до улице Малахова, транспортной развязки на пересечении Павловского тракта и улицы Малахова. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, 10 декабря, на уборке дорог от снега задействованы 108 единиц техники, из которых 28 единиц – это привлеченная техника сторонних организаций. Вывоз снега продолжается с центральных проспектов и автомагистралей, по которым проходят маршруты общественного транспорта. В пригородных поселках машинисты приступили к очистке автогрейдерами второстепенных улиц.

108 дворников и 38 грузчиков вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов по возможности отказаться от использования личного автотранспорта, быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.



Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?