Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 11 декабря

В ночь с 10 на 11 декабря силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы вывезли 7384,5 м3 снега. На обработку реагентами проезжей части израсходовали 382 тонны песчано-соляной смеси. На городских улицах работали 165 единиц снегоуборочной техники, из них 61 единица наемной техники.

Снег вывозили с проспектов Ленина в границах площади Баварина и улицы Димитрова, Комсомольского, Красноармейского,  Калинина, Космонавтов, Сибирского, Строителей от Павловского тракта до улицы Челюскинцев, площадей Баварина, Сахарова, Октября, Советов, Свободы, улиц Советской Армии от Павловского тракта до улицы Матросова, Меланжевой от Юрина до Матросова и от СЕверо-Западной до Малахова, Юррина от Матросова до Телефонной, Челюскинцев от проспекта Строителей до улицы Молодежной,  Э.Алексеевой, Георгиева, Балтийской, Попова, Ускова, Взлетной, Панфиловцев, Новосибирской, Партизанской в границах проспектов Красноармейского и Ленина, Ползунова в границах проспектов Социалистического и Ленина, Пионеров, Советской, Профинтерна, Сизова, С.Республик, Путиловской, Шевченко, 8 марта, 9 января, Воровского,  Кулагина, Парфенова, Цеховой,  Маяковского, Северо-Западной, Смирнова, Горно-Алтайской, 40 лет Октября, П.Сухова, Тимуровской, Титова, Чудненко, Малахова, Глушкова, А.Петрова от Малахова до Попова, бульвара Медиков, Обского бульвара, Павловского тракта в границах улиц Советской Армии и Фурманова. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, 11 декабря, на уборке дорог от снега задействованы до 93 единиц техники, из которых 19 единиц – это привлеченная техника сторонних организаций. Вывоз снега продолжается с центральных проспектов и автомагистралей, по которым проходят маршруты общественного транспорта, а также улиц со средней интенсивностью движения.

Обращаем внимание, что на локаторе системы Глонасс отображаются только машины МБУ «Автодорстрой» с включенной системой зажигания. Количество заявленной к выходу на линию техники может не совпадать с данными онлайн-мониторинга. Это объясняется режимом работы предприятия, погодной ситуацией, разными видами работ, которые могут быть выполнены частью машин до завершения смены, необходимостью ремонта или, наоборот, усилением смены за счет дополнительного вывода спецтехники. Наемная техника не отображается на локаторе.

87 дворников и 34 грузчика вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов по возможности отказаться от использования личного автотранспорта, быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.



Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?