Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 21 февраля

В ночь с 20 на 21 февраля силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 3191 м3 снега. На городских улицах работали 100 единиц снегоуборочной техники. Основной задачей дорожной службы сейчас является максимальный вывоз снега с участков, наиболее подверженных подтоплению в период прохождения паводка. Это участки, где ливневая канализация не справляется с большим потоком воды, либо отсутствует совсем.

В ночную смену снег вывозили с проспектов Строителей, Социалистического, Калинина, площади Победы,  улиц Анатолия в границах переулка Некрасова и улицы Промышленной, Гоголя в границах переулка Малого Прудского и проспекта Красноармейского, Короленко в границах проспектов Ленина и Социалистического, Э.Алексеевой в границах улиц Попова и Малахова, Крупской, Привокзальной, Георгиева, 50 лет СССР, Сухэ-Батора, Цеховой, Пионеров, Сизова, Гущина, Малой Островского, тротуара по улице Молодежной. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, 21 февраля, на уборке дорог от снега задействованы 76 единиц техники, в том числе один пескоразбрасыватель, 18 коммунальных машин, шесть тракторов со щетками и 11 тракторов с ковшами (КУН), четыре бульдозера, один автогрейдер. Шесть фронтальных погрузчиков, два снегопогрузчика и 26 самосвалов сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы.

93 дворника и 43 грузчика очищают от снега остановки общественного транспорта, лестничные марши, подходы к пешеходным переходам.

Снегоуборочная  техника сегодня работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается спроспектов Красноармейского, Социалистического, площади Победы, улиц Молодежной, Островского, Г.Исакова, Гущина,  Северо-Власихинского проезда и др. Грейдер работает на расчистке дорог в пригородных поселках Черницк, Мохнатушка.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.



Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?