Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 28 февраля

В ночь с 27 на 28 февраля силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 2037 м3 снега. На городских улицах работали 96 единиц снегоуборочной техники.

В ночную смену снег вывозили с улиц Крупской, А.Петрова, 2-й северо-Западной, Островского, Попова, Взлетной, Ускова,  Аванесова, Гоголя, Глушкова, 80-й Гвардейской Дивизии, 1-я Западная, Горно-Алтайская, Кулагина,  Советской Армии в границах улиц 2-й Северо-Западной и Телефонной, Змеиногорского тракта. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, 28 февраля, на уборке дорог от снега задействованы 77 единиц техники, в том числе два пескоразбрасывателя, 16 коммунальных машин, пять тракторов со щетками и десять тракторов с ковшами (КУН), четыре бульдозера, два автогрейдера. Восемь фронтальных погрузчиков, два снегопогрузчика и 26 самосвалов сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы.

91 дворник и 44 грузчика очищают от снега остановки общественного транспорта, лестничные марши, подходы к пешеходным переходам.

Снегоуборочная  техника сегодня работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается с проспекта Космонавтов, улиц Восточной, Новороссийской, А.Петрова, Солнечная Поляна, Юрина, Гущина и др. Очищаются  тротуары, остановочные павильоны, подходы к пешеходным переходам на проспектах Социалистическом, улицах Попова, Малахова, Георгиева, 50 лет СССР, Сухэ-Батора, Энтузиастов, Солнечная Поляна, А.Петрова, Балтийской, Сиреневой, Павловском тракте.

МБУ «Автодорстрой» напоминает, что снег, сброшенный с крыш на тротуары, должен своевременно вывозиться силами управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, предприятий и учреждений. Правилами благоустройства города Барнаула запрещено сдвигание снега с дворовых территорий, внутриквартальных проездов на дороги, тротуары, также как и недопустимо складирование снега на обочинах дорог.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.



Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?