Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 5 декабря

В ночь с 4 на 5 декабря силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 2190 м3 снега. Для посыпки наиболее опасных участков проезжей части, спусков, подъемов израсходовано около 100 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работало 94 единицы снегоуборочной техники.

В ночную смену два снегопогрузчика и семь самосвалов были заняты вывозом снега с проспекта Ленина на участке от площади Октября до улицы Северо-Западной, с улиц Мало-Тобольской,  Молодежной в границах проспектов Ленина и Социалистического. В Железнодорожном районе снегопогрузчики работали на ул. Молодежной и проспекте Строителей. В Ленинском районе с проезжей части улицы Малахова снег откинули с помощью шнекоротора. В Индустриальном районе вывезен снег с улиц Георгиева, 50 лет СССР, Энтузиастов. На улицах Попова, Солнечная Поляна, А.Петрова, Г.Исакова работал грейдер. В Центральном районе вывозили снег с улиц Мало-Тобольской, Пушкина, Л.Толстого, Ползунова, Гоголя, Интернациональной, Пролетарской, Партизанской  в границах от проспекта Ленина и улицы М.Горького. В Октябрьском снегопогрузчик работал на проспекте Калинина, Обском Бульваре. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, 5 декабря, на уборке дорог от снега задействовано 67 единиц техники, в том числе один пескоразбрасыватель, 15 коммунальных машин, шесть тракторов со щетками и 14 тракторов с ковшами (КУН), один автогрейдер, два бульдозера. Четыре фронтальных погрузчика, два снегопогрузчика и 22 самосвала сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы.

83 дворника и 41 грузчик очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Снегоуборочная  техника сейчас работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается с улиц Солнечная Поляна, Пионеров, Советской, Профинтерна, Воровского, 8 Марта, Северо-Западной, П.Сухова, Малахова, Г.Титова, Тимуровской, Глушкова, Э.Алексеевой, 80-й Гвардейской Дивизии, Смирнова, Кулагина.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.



Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?