Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 6 марта

В рамках подготовки к пропуску талых и паводковых вод в весенне-летний период продолжается активный вывоз снега с городских улиц на снегоотвалы. В ночь с 5 на 6 марта силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 1452 м3 снега. На городских улицах работали 78 единиц снегоуборочной техники.

В ночную смену снег вывозили с улиц Г.Исакова, Меланжевой, Малахова, Юрина, Анатолия, Партизанской, Воровского, Парфенова, Профсоюзов, Э.Алексеевой, переулка Радищева. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, 6 марта, на уборке дорог от снега задействованы 79 единиц техники, в том числе 14 коммунальных машин, три трактора со щетками и 11 тракторов с ковшами (КУН), четыре бульдозера, четыре автогрейдера. Восемь фронтальных погрузчиков, три снегопогрузчика и 30 самосвалов сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы.

56 дворников и 29 грузчиков очищают от снега остановки общественного транспорта, лестничные марши, подходы к пешеходным переходам.

Снегоуборочная  техника сегодня работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается с проспекта Космонавтов, улиц Советской Армии, Юрина и др. Очищаются  тротуары, остановочные павильоны, подходы к пешеходным переходам на улицах Малахова, Георгиева, Попова, А.Петрова, Солнечная Поляна, Павловском тракте. Очистку ливнеприемных колодцев осуществляют бригады рабочих по улице Малахова, Попова, Шумакова, на пересечении улиц Гоголя с улицами Циолковского и Радищева.

МБУ «Автодорстрой» напоминает, что снег, сброшенный с крыш на тротуары, должен своевременно вывозиться силами управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, предприятий и учреждений. Правилами благоустройства города Барнаула запрещено сдвигание снега с дворовых территорий, внутриквартальных проездов на дороги, тротуары, также как и недопустимо складирование снега на обочинах дорог.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.



Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?